Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трагедия в Карелии 19 июня 2016: выжившая на Сямозере девочка рассказала, кто распорядился плыть в шторм (ВИДЕО)

Трагедия в Карелии 19 июня 2016: выжившая на Сямозере девочка рассказала, кто распорядился плыть в шторм (ВИДЕО)

484


Трагедия в Карелии 19 июня 2016: выжившая на Сямозере девочка рассказала, кто распорядился плыть в шторм (ВИДЕО)

Трагедия в Карелии 2016, где утонули дети: по информации журналистов, детям запретили говорить о случившемся.

Гибель детей на Сямозере в Карелии, последние новости: выжившая девочка рассказала о случившемся

Одна из выживших участниц рокового похода на Сямозере в Карелии анонимно рассказала журналистам Life о том, кто послал детей на верную смерть. Издание отмечает, что детям запретили говорить о произошедшей трагедии.

"Мы засекречены: нами занимается 21 эмчээсник, психологи из Питера, медики. Я выжила", — рассказала решившая не молчать Мирослава (имя изменено).

Девочка поведала, что сотрудники ООО "Парк-отель "Сямозеро" принудили подопечных совершить сплав, несмотря на предупреждение о шторме. Соответствующее распоряжение поступило лично от замдиректора парк-отеля Вадима Виноградова, который накануне был взят под стражу по уголовному делу. По словам Мирославы, Виноградов заявил, что в поход идут все, кроме тех, кто не может по состоянию здоровья.




"Приехали на остров, на самый дальний. Там пробыли и уже собирались ложиться спать. И приехал Вадим. Он сказал, что надо выезжать на другой остров прямо сейчас, потому что утром будет шторм, а если мы поплывем сейчас, то успеем до его начала приплыть", — вспоминает школьница.

Она отметила, что ребята убеждали Виноградова остаться, но тот "уперся как баран", "кричал на всех и был неадекватный".

В ночь, когда воспитанники лагеря поплыли на другой остров, на Сямозере поднялись ветер и волны, и одна лодка перевернулась.

"Мы стали прыгать в воду и спасать остальных. Потом поплыли к берегу, Один мальчик прыгнул в озеро с рафта. Мы ему кричали: "Давай поможем доплыть до берега!" Он ответил, что сам сможет, а потом его волны к камням течением вынесли. Он пару раз ударился, и все", — рассказала девочка.

Она добавила, что оказавшиеся в воде вожатые боролись за жизни детей.

Трагедия в Карелии на Сямозере произошла 18 июня, когда участники детского оздоровительного лагеря на лодках попали в шторм на водоеме. Всего на трех плавсредствах находились 47 детей и 4 взрослых вожатых. В результате непогоды лодки перевернулись и затонули. Погибли 13 детей, продолжаются поиски 14-го ребенка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК