Главная » Последние новости » Исландский комментатор устроил истерику после победного гола в ворота Австрии

Исландский комментатор устроил истерику после победного гола в ворота Австрии

548

Реакция исландского комментатора на первый в истории выход сборной Исландии в плей-офф Евро-2016 стала хитом в Сети.

Исландский комментатор Гудмундур Бенедиктссон (Гумми Бен) крайне эмоционально отпраздновал победный гол, забитый игроками сборной Исландии в ворота австрийцев на последней минуте матча.

Встреча состоялась в среду, 22 июня, на стадионе «Стад де Франс» и завершилась победой Исландии со счетом 2:1. Счет был открыт на 18-й минуте после точного удара форварда островитян Йона Дади Бодварссона. Австрийцы отыгрались на 60-й минуте, отличился Алессандро Шепф. Решающий мяч был забит исландцами на 94-й минуте.

Точный удар Сверрира Ингасона не только впервые вывел северян в 1/8 финала Евро-2016, но и лишил голоса журналиста.

Перед началом чемпионата исландские футболисты считались аутсайдерами, так как сборная попала в группу с Венгрией, Австрией и Португалией и никто не рассчитывал на место выше четвертого.

Отметим, что Гумми Бен столь же бурно радовался и мячу, который исландцы забили сборной Португалии в своём первом матче на чемпионате Европы по футболу. Напомним, в 1/8 финала Исландия встретится с Англией. Матч пройдет 27 июня в 22:00 мск.