Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Турция вновь отказалась извиняться за сбитый Су-24

Турция вновь отказалась извиняться за сбитый Су-24

374


Официальная Анкара не планирует приносить какие-бы то ни было извинения за сбитый российский бомбардировщик Су-24, в результате чего погиб военнослужащий российской армии. Соответствующую позицию президента страны накануне озвучил его представитель Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что в МИД страны случившуюся ситуацию именуют в качестве прискорбного факта.

Несмотря на то, что общественность требует извинений от Турции за сбитый российский бомбардировщик, власти этой страны не хотят приносить официальные извинения. Они по-прежнему придерживаются точки зрения, что факт уничтожения самолета не нуждается в том, чтобы за него извиняться. Турецкие власти дают понять, что их военные действовали в строгом соответствии со стандартами по обеспечению безопасности воздушного пространства своей страны.




Калын рассказал, что ранее в секретариате главы Турции уже обращали внимание на тот аспект, что весьма опечалена произошедшим инцидентом.

Официальная же позиция Анкары остается прежней: российский Су-24 был сбит в воздушном пространстве Турции, поэтому никаких извинений за это следовать не должно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК