Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Америка задумала разбомбить Сирию по "югославскому сценарию"

Америка задумала разбомбить Сирию по "югославскому сценарию"

365


Госдепартамент США выступил с очень скандальной инициативой, которая предусматривает нанесение массированных ударов по Сирии, опираясь на событиях минувших лет, случившихся в Югославии. Соответствующую информацию получили американские журналисты.

«Мы уже сейчас видим смысл в более активной военной роли Штатов на территории Сирии, основанной на логичном использовании оружия, что могло бы способствовать и продвигать более целенаправленный и агрессивный процесс разрешения военного конфликта в стране. В противном случае он может затянуться на несколько десятилетий», - рассказали репортеры The New York Times.

Были выяснены и детальные подробности. В частности, в данном случае речь идет об американских крылатых ракетах, которые альянс во главе с США применял в ходе миротворческой операции в 1999 году в Югославии. Именно такими жестокими методами Америке удалось заставить власти страны очень быстро начать политический диалог и попытаться разрешить спорную ситуацию в рамках дипломатии.




Однако в случае с Сирией вряд ли американские власти согласятся на "югославский сценарий", так как в этой стране действуют еще и ВС России. Впрочем, журналисты дают понять, удары США по сирийским войскам могут прекратить их атаки по оппозиции Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК