Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Карелии прокуратура обнаружила нелегальный лагерь, где детей катали на лодках по Белому морю

В Карелии прокуратура обнаружила нелегальный лагерь, где детей катали на лодках по Белому морю

344


В Карелии прокуратура обнаружила нелегальный лагерь, где детей катали на лодках по Белому морю

В Карелии прокуратура обнаружила нелегальный лагерь, где детей катали на лодках по Белому морю. Проверяющие органы требуют немедленного закрытия детского учреждения.

В результате тотальной проверки лагерей, последовавшей после страшной трагедии на Сямозере, прокуратурой обнаружен незаконный детский лагерь в Карелии на острове Сидоров в Чупинской губе Белого моря. Выяснилось, что учреждение «Золото Белого моря» нигде не зарегистрировано, а территория незаконно захвачена устроителями лагеря. Дети, отдыхающие там, плавают на лодках по белому морю во время шторма. Путевки на отдых в «Золото Белого моря» продавала одна из столичных фирм. Прокуратура Карели требует незамедлительного закрытия незаконного лагеря.




Напомним, что жуткая трагедия в Карелии на Сямозере случилась в субботу, 19 июня. Туристическая группа в составе 51 человека из детского лагеря отправились на лодках по озеру. По данным СКР на настоящий момент, 14 детей утонули, одного погибшего ребенка пока не нашли, поиски тела продолжаются. Сейчас лагерь закрыт, возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК