Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые предрекают скорую легализацию охоты на людей

Ученые предрекают скорую легализацию охоты на людей

542


Ученые предрекают скорую легализацию охоты на людей

Такое увлечение может стать популярным у богатых людей.

Согласно прогнозам ученых-футурологов, к 2100 году охота на людей станет популярным увлечением среди богатых жителей нашей планеты.

Как пишет The Daily Mail со ссылкой на Дэниэля Райта из Университета Центрального Ланкашира, который вместе с коллегами спрогнозировал, что охота на людей станет популярным видом спорта в течение столетия, к 2200 году это "развлечение" будет транслироваться по телевидению, подобно тому, как это показано в фильме "Голодные игры".




Развитие событий в таком ключе ученые предсказывают на фоне растущей популярности так называемого "темного туризма" — экскурсий в концлагеря, многочисленные музеи пыток и других подобных развлечений. В результате увлечения темами убийств и жестокости общество начнет воспринимать смерть как яркое зрелище.

Тем не менее, для перехода от "популяризации" убийства к реальной охоте на людей необходим рост глобального неравенства между богатыми и бедными. Ученые утверждают, что к тому моменту станет нормой дефицит чистой воды, исчезновение пищевых ресурсов и перенаселенность, поэтому, по словам Дэниэля Райта, "демографические меры" вполне могут превратиться в зрелище.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК