Главная » Последние новости » Венгрия – Португалия, обзор матча, видео: пятка Криштиану Роналду вывела Португалию в плей-офф с третьего места

420

Венгрия – Португалия, обзор матч. Никто не ожидал, что в этом чемпионате португальцам просто будет необходима победа. Конечно, им можно было и сыграть в ничью со счетом 2:2, но тогда главным условием было и поражение австрийцев в поединке с исландцами.

А вот венгры воспользовались всеми возможностями и вышли из группы в плей-офф. Напомним, что в поединке с Австрией венгры вышли победителями, а с Исландией они сыграли в ничью. Для футболистов Венгрии результат игры с Португалией покажет будущего соперника в 1/8. Поэтому тренер венгерской команды участникам с желтыми карточками дал отдохнуть, а на поле вышли все остальные участники основного состава.

Венгрия – Португалия, обзор матч. Португальцам после неудачной игры с исландцами и австрийцами нужно было взяться за ум. Поклонники все свое внимание обратили на капитана команды Криштиану Роналду. В предыдущих играх он не забил ни одного гола, даже смазал пенальти. А перед этим матчем вырвал микрофон у журналиста и выбросил в водоем из-за лишнего вопроса.

Таким образом, португальцы с самого начала игры начали атаковать. Более удивил тот факт, что венгры в самом начале не пытались обороняться – они сразу начали атаковать в ответ. Через минут десять португальцы заняли треть поля соперников. У Криштиану Роналду было несколько раз имел шанс пробить гол, но опять таки смазал. Венгры дали ответ уже на 17 минуте. Золтан Геру сумел забить красивейший гол прямо между ног соперника.

В итоге, после интереснейшего матча Португалия осталась на третьем месте в своей турнирной таблице. Но с набранными трема очками они имеют право участвовать в 1/8 турнира.