Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Референдум в Великобритании о выходе из ЕС 2016: Британцы не хотят выходить из Евросоюза

Референдум в Великобритании о выходе из ЕС 2016: Британцы не хотят выходить из Евросоюза

339


Референдум в Великобритании о выходе из ЕС 2016: Британцы не хотят выходить из Евросоюза

Референдум в Великобритании о выходе из ЕС 2016: Сегодня, 23 июня, в Великобритании проходит общенациональный референдум на тему выхода объединенного королевства из лав стран, входящих в Европейский Союз.

Еще в недавнем прошлом британцы были настроены решительно и выступали за то, чтобы страна скорейшим образом покинула лавы ЕС. Главной причиной возмущения населения была экономическая необоснованность членства – по мнению граждан, дружба со странами Европы не принесла за много лет пользы Британии, а лишь добавила проблем, обязанностей и ответственности. Также на бунт населения повлияла ситуация с мигрантами – британцы выступают категорически против «гостеприимства» Европы в отношении радикально настроенных беженцев из стран Африки.




Референдум в Великобритании о выходе из ЕС 2016


В свою очередь, в защиту членства ЕС выступали провластные политики и дипломаты дружественных стран. Главным аргументом «за» являлась сплоченность стран в борьбе с терроризмом – по мнению многих, самостоятельно противостоять в мировой борьбе с мировым террором Британия не сможет и может в итоге оказаться под угрозой атаr.

Последние опросы перед референдумом, опубликованные западными СМИ, говорят о том, что настроения британцев немного изменились. Если ранее голоса «за» членство составляли 42%, а «против» 48%, то на данном этапе цифры говорят иное – за ЕС готовы выступить 52% жителей, а против – лишь 48%. При всем при этом, число не определившихся жителей также внушительное – 16%. Аналитики говорят о том, что именно это минимальное количество населения и решит судьбу страны, так как отрыв голосов будет отличаться единицами.

Референдум в Великобритании о выходе из ЕС 2016: Стоит отметить, что референдум подобного масштаба проходит в стране в третий раз за многовековую историю. Впервые опрос проводили на тему вступления государства в Евросоюз, а второй референдум определял судьбу избирательной системы Великобритании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК