Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Настоящая эпидемия героиновой зависимости захлестнула США

Настоящая эпидемия героиновой зависимости захлестнула США

459


Настоящая эпидемия героиновой зависимости захлестнула США

Согласно докладу, озвученному представителями ООН, Соединенные Штаты сейчас захлестнула настоящая эпидемия героиновой зависимости. Ситуация усугубляется тем, что наркотик продается свободно по достаточно низкой цене. По данным авторов доклада, употребляют героин порядка одного миллиона человек. Это данные 2014 года. За 11 лет число героиновых наркоманов увеличилось в Америке практически в три раза.



Начиная с 2000 года, число умерших от передозировки или болезни, вызванной употреблением наркотика, увеличилось в 5 раз. Ангела Ме, один из авторов доклада, заявила, что в Соединенных штатах началась настоящая эпидемия, которая распространилась по всей стране. За последние двадцать лет эти показатели самые высокие.
Сообщается, что героин огромными партиями поставляется наркокартелями из Колумбии и Мексики. Также в стране резко возросло количество умерших от передозировки фентанила. Этот синтетический опиоид в 100 сильнее морфина и в 50 раз сильнее героина. В связи с тем, что в США на законодательном уровне ограничили использование препаратов на основе опия, произошло смещение спроса с препаратов-опиоидов на героин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК