Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трагедия в Карелии 2016, где утонули дети на Сямозеро: Астахов объяснил свой бестактный вопрос (видео)

Трагедия в Карелии 2016, где утонули дети на Сямозеро: Астахов объяснил свой бестактный вопрос (видео)

434


Трагедия в Карелии 19 июня 2016 года обрастает новыми подробностями, а также сопутствующими событиями. В частности, пользователи интернета активно обсуждают телевизионный сюжет, в котором уполномоченный по делам ребенка при президенте России Павел Астахов интересуются у выживших девочек "как поплавали?". Сразу же против Астахов взбунтовалось общество.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в своем Instagram прокомментировал свои слова «ну что, как поплавали?» на встрече с детьми, выжившими при трагедии в Карелии. Как заявил детский омбундсмен, его вопрос был вырван из контекста и не отражал суть беседы.

Астахов особо подчеркнул, что "весь разговор происходил в присутствии мамы и бабушки девочек и врачей больницы и никто не выразил ни капли недовольства".

"Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы», - прокомментировал чиновник встречу с детьми и шумиху, поднявшуюся вокруг его неоднозначного вопроса ребенку.




Вместе с этим Астахов дал понять, что ему требовалось каким-то образом наладить с подростками контакт. Он прекрасно понимал, что дети находятся в подавленном состоянии, поэтому постаралась общаться на их языке, что называется.

"С ними нельзя говорить гробовым голосом и с мрачным видом требовать фактов. Это верный путь напугать их еще больше и окончательно потерять контакт. Есть психологические приемы, которые помогают раскрыть напуганного ребенка и дать ему возможность выговориться, выплеснуть эмоции, что крайне необходимо таким детям. Печально, что с этими девочками так до сих пор еще и не поговорили следователи и тщательно не поработали психологи", - добавил он.

В заключении Астахов пояснил, что ему удалось найти общий язык с детьми и вывести их на откровенный диалог.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК