Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков высказался о референдуме в Великобритании

Пушков высказался о референдуме в Великобритании

463


Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сообщил, что решение жителей Великобритании о том, что страна должна выйти из Евросоюза негативно отразится на правящей партии.

В этом контексте он заострил внимание на политических лидерах Великобритании и Голландии, которые самым разительным образом расстроились после опубликования окончательных итогов народного голосования по поводу того, должна ли Англия находится в составе ЕС.

Сегодня утром были представлены окончательные результаты референдума в Великобритании. За выход из Евросоюза высказались почти 52 процента граждан, тогда как против - 48 процентов. Явка составила свыше 72%.




Это событие самым серьезным образом отразилось на мировых рынках. Также высказались о результатах референдума и мировые лидеры. Например, премьер-министр Чехии подчеркнул, что Евросоюз нуждается в реформах, председатель Европейского Союза отметил, что "ЕС нацелен сохранить единство", тогда как в политических кругах Японии назвали итоги волеизъявления граждан Великобритании "вызывающими сожаление".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК