Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко попросил британцев остаться в Евросоюзе

Порошенко попросил британцев остаться в Евросоюзе

367


Президент Украины Петр Порошенко выступил с призывом к гражданам Великобритании остаться в составе Евросоюза, несмотря на результаты референдума, которые указывают на то, что большинство высказались за иной вариант развития событий. Украинский лидер полагает, что представители международного объединения должны найти варианты и пути к сердцам скептиков ЕС.

Вместе с этим Порошенко не смог обойти стороной тему антироссийских санкций, введенных Евросоюзом. Он высказал надежду на то, что экономические ограничения будут сохранены в полном объеме. В целом же украинский президент подчеркнул, что остался разочарован итогом референдума в Великобритании, но понадеялся на то, что жители данной страны и дальше будут отстаивать европейские ценности, чтобы противники интеграции не имели никаких шансов на победу.




Из других украинских политиков, которые высказали сожаление из-за итогов плебисцита в Великобритании, стал премьер страны Владимир Гройсман. Он назвал сегодняшний день не лучшим для объединенной Европы.

Для Украины ущерб из-за сегодняшнего решения может вылиться в то, что введение безвизового режима может быть вновь отложено на неопределенный срок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК