Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара на сегодня 25 июня 2016: референдум в Великобритании добавит доллару 2-3 рубля - эксперт

Курс доллара на сегодня 25 июня 2016: референдум в Великобритании добавит доллару 2-3 рубля - эксперт

390


Курс доллара на сегодня 25 июня 2016: референдум в Великобритании добавит доллару 2-3 рубля - эксперт

Курс валют на сегодня, 25 июня 2016: ЦБ РФ повысил курс доллара и опустил курс евро на 25 июня 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 июня 2016, ЦБ РФ

Официальный курс доллара на 25 июня 2016 вырос на 1,2 рубля по сравнению с показателем пятницы и составил 65,53 руб., курс евро на сегодня, напротив, был понижен Банком России на 24 копейки до 72,66 руб.

Прогноз курса доллара на 2016 год в России: прогноз эксперта

По мнению руководителя экспертной экономической группы Евсея Гурвича, курс доллара до конца года будет на 2-3 рубля выше под влиянием принятого на референдуме в Великобритании решения покинуть Евросоюз.

При этом эксперт уверен, что такое развитие событий не несет в себе драматических последствий для экономики России, но все же они будут измеряться долями процента "недополученного" роста ВВП.




Гурчик уверен, что на ослабление рубля окажут влияние два фактора. Первый заключается в пересмотре прогнозов по спросу на нефть, в следствие чего цена "черного золота" потеряет 3-4 доллара до конца года. По словам аналитика, Европе понадобилось бы больше сырья, если бы не решение британских подданных. Теперь потенциальные потери ВВП Великобритании составляют около 3%, ВВП еврозоны - от 1 до 1,5%. Эксперт отмечает, что это плохо не только из-за снижения цен на нефть, но и в связи с тем, что Евросоюз является нашим основным торговым партнером.

Второй фактор связан с тем, что пока неясны детали и последствия всей ситуации, а при росте неопределенности капитал всегда бежит в более спокойные места - прежде всего в Соединенные Штаты, и, следовательно отток капитала из России может быть выше, чем ожидалось. Эти последствия смягчаются тем, что повышение ставки ФРС США теперь маловероятно, и оно, по словам эксперта, будет отложено как минимум на будущий год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК