Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Предъявлено обвинение Никите Белых и трем фигурантам трагедии в Карелии

Предъявлено обвинение Никите Белых и трем фигурантам трагедии в Карелии

409


Предъявлено обвинение Никите Белых и трем фигурантам трагедии в Карелии

Обвинение предъявлено троим фигурантам дела о гибели детей на Сямозере в Карелии, а также кировскому губернатору Белых.

Управление по расследованию особо важных дел СК РФ предъявило губернатору Кировской области Никите Белых обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), пишет L!fe.

По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.




В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются. Уже проведены обыски в администрации Кировской области, и в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении Белых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также следственный комитет предъявил обвинения троим фигурантам уголовного дела о гибели детей на Сямозере в Карелии, передает РИА Новости.

Директору ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Руководителю Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолию Коваленко предъявлено обвинение по части 3 статьи 293 УК (халатность).

18 июня группа из 51 человека, состоящая в основном из детей в возрасте от 12 до 15 лет, попала в шторм на озере Сямозеро. По предварительной информации, погибли 13 детей, один ребенок пропал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК