Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Алые паруса Санкт-Петербург 2016: дата проведения, программа праздника, кто будет выступать

Алые паруса Санкт-Петербург 2016: дата проведения, программа праздника, кто будет выступать

409


Алые паруса Санкт-Петербург 2016: дата проведения, программа праздника, кто будет выступать
Выпускники Санкт-Петербурга в ночь с 25 на 26 июня 2016 года окунутся в невероятную атмосферу выпускного балла Алые паруса. Традиционно данный праздник по-праву именуется в качестве одного из самых красочных событий, к которому приковано всероссийское внимание.

Увидеть потрясающее представление смогут не только жители и гости Северной столицы: "Пятый канал" покажет прямую трансляцию праздника Алые паруса в 22:00 по московскому времени.

Программа мероприятий праздника Алые паруса в Санкт-Петербурге в 2016 году:

20:00 - 22:00 - сбор выпускников и их гостей на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова.

22:00 - начало театрализованного пролога на Дворцовой площади.

22:20 - начало концертных программ на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

00:40 - музыкальное светопиротехническое шоу на Неве.

01:10 - 04:00 - продолжение концертной программы на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

Главной развязкой вечера станет появление в акватории Невы настоящего корабля под алыми парусами. Также не стоит забывать и красивом музыкальном светопиротехническое шоу в акватории Невы. В праздничной программе примут участие артисты, которых пожелали видеть на своем празднике сами выпускники. Известно, что в этот вечер выступят: Бьянка, IOWA, Диана Арбенина и "Ночные снайперы", МОТ и группа "Сплин". Хэдлайнером станет группа "Звери", а ведущим праздника - Иван Ургант и Дарья Александрова.




Также стало известно, что на «Алых парусах» выпускникам предложат пиццу, пирожки, гамбургеры и куриный шашлык. Смольный пригрозил штрафами тем предпринимателям, которые раздают сладкую газировку на «Алых парусах» в Петербурге. Так произошло в 2014 году, и в этот раз волонтеры и полиция не допустят этого. Кроме напитков, на ежегодном празднике для выпускников предусмотрен перекус. В Управлении социального питания пояснили, что ребят на «Алых парусах» накормят полезными гамбургерами и так называемой школьной пиццей.

Ежегодно «Алые паруса» собирают сотни тысяч зрителей в центре Петербурга и многомиллионную телевизионную аудиторию Пятого канала. В прошлом году телеверсия праздника привлекла к экранам каждого четвертого жителя Петербурга (доля аудитории «Все 18+» составила рекордные 26,1 %), в России шоу посмотрели почти 5 000 000 человек.

В подготовке и проведении трансляции в 2016 году задействовано около трехсот специалистов, три передвижные телевизионные станции (ПТС) и более пятидесяти телекамер. Для показа шоу с наиболее выгодных ракурсов камеры Пятого канала будут установлены на крыше Эрмитажа, на балюстраде Исаакиевского собора, смотровой площадке петербургской телебашни, мачтах и палубе парусника Tre Kronor.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК