Главная » Последние новости » Швейцария - Польша, счет 1:1 (4:5): обзор матча, видео голов

Швейцария - Польша, счет 1:1 (4:5): обзор матча, видео голов

629

25 июня сборная Польши обыграла по пенальти сборную Швейцарии со счетом 4:5 и первой вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу-2016.

Швейцария - Польша: счет 4:5 вывел поляков в 1/4 финала Евро-2016

Сборная Польши победила сборную Швейцарии в серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене 25 июня, завершилась со счетом 4:5 в пользу поляков.

Швейцария - Польша: обзор матча

Счет в матче в конце первого тайма открыли поляки. После прострела с фланга Камила Гросицки форвард Якубка Блащиковски легко переиграл Яна Зоммера.

Отыграться швейцарцам удалось только на 82-й минуте, когда Шердан Шакири великолепнейшим по исполнению ударом боковыми ножницами пробил точно в нижний угол ворот поляков.

Гол Шакири в матче Швейцария - Польша на Евро-2016. ВИДЕО

В основное и дополнительное время голов больше забито не было. В результате первый участник четвертьфинала чемпионата Европы во Франции определялся в серии 11-метровых ударов. Точнее были футболисты польской команды, реализовавшие все пять своих попыток. У швейцарцев мимо ворот пробил Гранит Джака.

В четвертьфинале Евро-2016 сборной Польши 30 июня предстоит сыграть с победителем пары Хорватия — Португалия.