Главная » Последние новости » Хорватия - Португалия, какой счет, узнать результат: обзор матча, видео голов

Хорватия - Португалия, какой счет, узнать результат: обзор матча, видео голов

462

25 июня на Евро-2016 по футболу сборная Португалии сумела переиграть хорватскую дружину со счетом 1:0. Таким образом, команда, в которой главной звездой является Криштиану Роналду, пробилась в четвертьфинал.

Сборная Португалии одержала победу над сборной Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016. Матч, состоявшийся в Лансе на стадионе «Феликс Болар», завершился с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в мачте был забит в дополнительное время.

Обе команды с первых минут строго играли в обороне и не шли вперёд большими силами. В основное время матч закончился безрезультативной ничьей.

Игра пошла только во втором добавленном экстра-тайме, когда Хорватия поддавила португальцев и создали несколько опаснейших голевых моментов. Один удар Перишича в штангу чего только стоил.

Однако португальцы нашли в себе силы ответить на пощечину. Нани сделал прекрасную разрезающую передачу на Роналду, который метров с пяти зарядил по воротам Субашича. Кипер хорватов с ударом справился, однако мяч отлетел на одинокого Куарежму, которому оставалось попасть в пустые ворота.

Забив свой мяч, португальцы сели в оборону, а хорваты, совершив отчаянную попытку отыграться, так и не смогли извлечь дивидендов из своих моментов. Последний загубил Вида, который пробил в сантиметрах мимо штанги.