Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В День молодежи жителей Иркутска ждет приятный сюрприз

В День молодежи жителей Иркутска ждет приятный сюрприз

466


В День молодежи жителей Иркутска ждет приятный сюрприз

В воскресенье, 26 июня в честь праздника Дня молодежи. Работники ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и заразными заболеваниями» (Центр СПИД) проведут консультации по задачам защиты от ВИЧ-инфекции и экспресс-тестирование на наличие вируса иммунодефицита человека в организме. Также в одном из ее фрагментов будет создана иллюзия полного разрушения музея истории Иркутска.

Каждый желающий по желанию сможет получить консультацию по задачам ВИЧ-инфекции, принять участие в интерактивных играх и проверить своё здоровье. — День молодёжи для ее проведения был выбран неслучайно. Для этого на площадке будут работать передвижной пункт медицинского освидетельствования, проводящий анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, и передвижной флюорограф.

Чтобы зрители чувствовали себя комфортно, на время праздника в субботу вечером будут перекрыты улицы Октябрьской революциии Франк-Каменецкого в районе сквера напротив Музея истории Иркутска имени Сибирякова. Кульминацией шоу будет зрелищная видеопроекция, подготовленная умышленно к празднику компанией «Вид-Медиа».

Акция от Центра СПИД пройдет с 19:00 до 23:00. Также выступят такие рок-группы «Джинсы-Клёш», «Молчанов Band», «Бёрн», «Экстраверт» «Неизвестный исполнитель», а кроме этого школы актуальной для современного времени хореографии «Шаги» и Хора молодёжи и студентов ИГУ. Для желающих на площади у монумента Куйбышеву волонтёры интернационального движения «Танцуй ради жизни» (dance4life) проведут обучающие викторины с призами. Как информирует pr-служба заведения, для прохожих будет организована зона отдыха и интерактивная фотозона, в которой установят стенд с 1000 бесплатных презервативов от спонсоров акции.




Как говорилось ранее, в организации и проведении мероприятия в целом планируется задействовать не менее 200 человек.

Акцией хотят призвать людей напомнить о важности отменного образа жизни. Установка и начало работы передвижного пункта медицинского освидетельствования с тестированием и консультированием на ВИЧ мед. работниками и психологами Центра СПИД и флюорографа. У 183 из них диагноз ВИЧ-инфекция подтвержден. На площади перед заведением культуры медики Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и заразными заболеваниями» и волонтёры интернационального движения «Танцуй ради жизни» (dance4life) проведут акцию «Об этом можно говорить». В этом году они стали предпосылкой 0,75 новых случаев заболевания.

К месту, получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и методах защиты от неё можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-350-22-99.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК