Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сборная Исландии сенсационно выбила Англию с Евро-2016: Хроника

Сборная Исландии сенсационно выбила Англию с Евро-2016: Хроника

372


Сборная Исландии сенсационно выбила Англию с Евро-2016: Хроника

nicstyle.ru: С первых секунд инициативу захватили англичане. Исландия — не возражала, навязывая силовую жёсткую борьбу за каждый мяч. Но на 3 минуте произошёл сбой в защите, и на свидание с вратарём вывалился Стерлинг.

Счет 1-2, Англия — Исландия

.

Уходящий мяч нападающий мог догнать только на самой линии, это понял и сам Халдорсон, но по инерции зацепил соперника, а судья назначил пенальти. Руни пробил безупречно.

Не долго радовались британцы. Вбрасывание аута на 6 минуте закончилось ударом Рагнара Сиггурдссона с пределов вратарской, и счёт сравнялся. 18 минута стала настоящим шоком. Перепасовка исландцев на линии чужой штрафной площади завершилась точным ударом Сигторссона.
Оставшееся время прошло по начальному сценарию – массированные атаки англичан и их дальние опасные удары. Силовая борьба, отчаянные броски под мяч исландцев и их фланговые контратаки. Запомнился лишь красивый удар с лёта Кейна, но и после него мяч улетел туда, куда и остальные – на трибуны.




Второй тайм в плане тактики ничем не отличался от первого. Разве что ударов по воротам Исландии стало меньше, а навесов – больше.

Земляки вулканов совершали опасные контратаки. Две из которых могли похоронить претензии британцев. На 55 минуте удар ножницами через себя совершал Сигторссон, но попал в Харта. На 87 – Гуднарссон вышел почти один в один с голкипером, накрутил защитника, но запутался с мячом, и пришлось бить уже с сопротивлением.

Англия не ждала милости от судьбы или от арбитра. С 60 минуты, когда вышел Варди, они применили тотальный прессинг по всему полю. Через 10 минут лучший бомбардир АПЛ вышел один на один, но защитник в отчаянном подкате, на грани пенальти выбил мяч из под ног британца. На 79 минуте Кейн с близкого расстояния пробил головой точно в руки голкиперу.

Вот и все опасные моменты. А напряжёнка возле обеих ворот была постоянной. Но тупые навесы англичан уходили за пределы поля или становились добычей защитников.

Значительно оживил левый фланг атаки 18-летний Рэшфорд, заменивший Руни. За 6 минут (учитывая компенсированные) он совершил два опасных прохода. Слишком поздно выпустили пацана.

Исландия выглядела уверенной, не паниковала и довела дело до главной сенсации этого первенства.

Подробнее:

видео обзор этого матча.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК