Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Эрдоган звонил мне перед отправкой письма Путину": Порошенко усомнился в извинениях президента Турции

"Эрдоган звонил мне перед отправкой письма Путину": Порошенко усомнился в извинениях президента Турции

443


"Эрдоган звонил мне перед отправкой письма Путину": Порошенко усомнился в извинениях президента Турции

Украинский президент уверен, что его турецкий коллега не извинялся перед Россией.

Украинский президент Петр Порошенко считает, что глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме Владимиру Путину не извинялся за сбитый над Сирией самолет Су-24.

Как сообщает УНИАН, выступая перед журналистами после мини-саммита Украина-ЕС, Порошенко заявил, что его турецкий коллега в послании только выражал соболезнования семье погибшего.




"Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции", — сказал президент Украины.

Порошенко также рассказал о том, что перед отправкой послания Владимиру Путину, Реджеп Эрдоган провел с ним телефонный разговор по собственной инициативе. В ходе переговоров главы двух стран договорились о том, что все проекты между Турцией и Украиной, сохранятся и даже будут расширены. Украинский президент также назвал Турцию стратегическим партнером Украины.

Напомним, что накануне стало известно о том, что президент Турции в своем послании Владимиру Путину извинился за сбитый самолет, а также выразил слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью пилота и подчеркнул, что Анкара не хотела портить отношения с Москвой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК