Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выявили причину любви к шоколаду

Ученые выявили причину любви к шоколаду

572


Ученые выявили причину любви к шоколаду
Группа ученых из Швейцарии после проведения серии длительных экспериментов смогла определить зависимость между сильной любовью к шоколаду и темпераментом человека. Каково же было удивление даже самых опытных специалистов, когда они установили, что пищевые предпочтения в основном опираются на те или иные черты характера человека.

Выяснились и некоторые конкретные особенности людей. Например, ежели человека присуща повышенная нервная возбудимость, то он не может представить свою жизнь без сладкого, а особенно - без шоколада.




Чтобы получить гораздо более точные данные о результатах своего исследования, сотрудники научного эксперимента разослали трем случайным людям три тестовых заданий с вопросами. Первое из них было посвящено характеру, второе - привычкам, а третье - вкусовым предпочтениям.

В результате было обнаружено много интересных фактов. Люди с низким показателем добросовестности, например, принимают пищу более импульсивно и зачастую им очень сложно контролировать себя при виде вкусной пищи, и в 90% случаев они никогда не отказываются от шоколада. Проще говоря, люди стараются с помощью сладости в виде шоколада утешать себя при стрессовой ситуации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК