Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Экс-чиновник мэрии Москвы объяснил, за что избил девушку на Арбате

Экс-чиновник мэрии Москвы объяснил, за что избил девушку на Арбате

362


Экс-чиновник мэрии Москвы объяснил, за что избил девушку на Арбате

Тем временем Пресненский суд Москвы вернул в полицию на доработку дело Эраста Матаева.

Бывший советник заместителя мэра Эраст Матаев, напавший на девушку на Старом Арбате, объяснил свой поступок антисемитскими высказываниями пострадавшей. По его словам, он пришел в ярость, когда девушка заявила: «Не всех вас немцы перебили!».

Матаев рассказал, что приехал на Старый Арбат сдавать цепочку на ремонт в мастерскую. Он уверяет, что девушка перегородила ему дорогу и начала снимать на камеру. Когда он вышел из машины, она начала высказывать свое негативное отноешение к еврейскому народу. При этом, как подчеркивает Life.ru, Матаев был якобы одет в футболку со звездой Давида.

Со слов Матаева, пострадавшая прокричала ему, что зря всех евреев немцы не перебили. По словам Матаева, после этого он вышел из себя и набросился на Евгению. Охранник и водитель экс-чиновника сначала сидели в это время в машине, в потом вышли разнять драку,




Девушка отрицает все обвинения своего обидчика, утверждая, что вообще не знала о его национальности.

Напомним, 25 июня автомобиль БМВ двигался по пешеходной зоне рядом с гулявшими людьми на Старом Арбате. Столь хамское поведение автомобилиста одна из проходивших мимо девушек решила заснять на камеру. Заметив это, пассажир иномарки выскочил из машины и набросился на девушку. Как выяснилось позже, иномарка принадлежит советнику заместителя мэра Москвы Эрасту Матаеву.

В отношении мужчины заведено два дела: административное о «Мелком хулиганстве» и уголовное об «Умышленном уничтожение или повреждение имущества». Однако Пресненский суд вернул в полицию на доработку дело Эраста Матаева. Матаев в суде отказался признать себя виновным, призвав не раздувать из мухи слона. При этом бывший чиновник признал, что ездил по пешеходной зоне и извинился за это. Водитель Матаева Артем Ермаков арестован на 15 суток за вождение без прав, напоминает "Эхо Москвы".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК