Создать аккаунт
Главная » Последние новости » NASA предупреждает: на Земле наступает мини-ледниковый период

NASA предупреждает: на Земле наступает мини-ледниковый период

539


NASA предупреждает: на Земле наступает мини-ледниковый период

Такой вывод они сделали после анализа солнечной активности, которая оказалась низкой.

Ученые из американского космического агентства NASA уже долгое время не наблюдали вспышки на Солнце. По прогнозам астрономов, это свидетельствует о снижении активности светила, что может стать причиной мини-версии Ледникового периода, пишет "Росбалт".

Самая высокая солнечная активность фиксировалась с 2000 по 2002 год. А сейчас Солнце находится в самом спокойном состоянии за последнее столетие наблюдений за ним.





«Периодичность низкой активности светила уже довольно высокая, а это означает, что аналогичное поведение нашей звезды будет фиксироваться все чаще», — заявили ученые.

Сейчас активность самая низкая за последние сто лет. Если в первые годы двадцать первого века Солнце было слишком активным, то сейчас этот цикл завершился, утверждает PlanetToday.

Именно поэтому есть вероятность того, что средняя годовая температура на нашей планете снизится, что и приведёт к незначительному ледниковому периоду. В любом случае, научные специалисты считают, что нет каких-то поводов для переживаний, так как угроза для человечества отсутствует.

Научные специалисты не исключают того, что вспышки на Солнце возобновятся, и солнечный ветер не станет слабее, однако, если этого не случится, то Землю ожидает небольшое похолодание, которое будет незначительным для большинства стран.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК