Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нидерланды назвали условия ратификации соглашения по Украине

Нидерланды назвали условия ратификации соглашения по Украине

410


Гаага не будет ратифицировать соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом ровно до того момента, пока не будут предоставлены юридические изменения. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе саммита лидеров ЕС в Брюсселе.

«Нам необходимо срочное юридическое решение, которое устранит все спорные моменты в Нидерландах, которые и способствовали к референдуму», - рассказал премьер-министр.

Вместе с этим политик подчеркнул, что пока не может в полной мере сказать, в какой конкретно форме предстанет соглашение в итоговой вариации, поэтому он допустил внесение изменения текста.




На данный момент Нидерланды остаются единственным государством, из всех членов Евросоюза не ратифицировавшим документ об ассоциации Украины с ЕС. Этой весной в стране проходил референдум, по результатам которого 61% голландцев выразили протест относительно ратификации соглашения.

Следует напомнить, что еще до народного голосования Рютте рассматривал возможность пересмотра своего мнения по поводу ратификации в положительную сторону в том случае, если местное население проголосовало бы против, потому что сам глава правительства поддерживал это соглашение, в отличие от оппозиции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК