Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин договорился с Эрдоганом о возврате Турции российским туристам

Путин договорился с Эрдоганом о возврате Турции российским туристам

579


Путин договорился с Эрдоганом о возврате Турции российским туристам

Президент России Владимир Путин поручил правительству снять административные ограничения в туризме в отношении Турции.

Президент России Владимир Путин поручил правительству снять административные ограничения в туризме в отношении Турции. Об этом говорится на сайте Кремля. Такое решение было принято по итогам телефонного разговора президентов России и Турции.

«Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами», — говорится в сообщении.




Глава государства отметил, что президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заверил, что Турция обеспечит безопасность российским гражданам на своей территории.

Помимо отмены запрета на туристическую деятельность с Турцией, Владимир Путин поручил кабинету министров начать процесс нормализации торгово-экономических отношений между странами.

Ограничительные меры были введены после того, как в ноябре прошлого года турецкие ВВС сбили российский самолет.

После письма Эрдогана, в котором он принес соболезнования семье погибшего российского летчика, переговоры между президентами стали возможны. Телефонный разговор состоялся сегодня, 29 июня. Президенты общались порядка 40 минут и, как отмечает турецкая сторона, переговоры прошли "позитивно и плодотворно", в ходе которых Путин и Эрдоган договорились о личной встрече.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК