Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ирак показал ВИДЕО уничтожения колонны ИГИЛ российскими вертолетами

Ирак показал ВИДЕО уничтожения колонны ИГИЛ российскими вертолетами

564


Ирак показал ВИДЕО уничтожения колонны ИГИЛ российскими вертолетами

Между тем США применили авиацию против "Исламского государства" в Ираке и заявили об уничтожении 250 боевиков.

Американские ВВС нанесли серию ударов по позициям запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ в Ираке. По данным военного командования, уничтожены свыше 250-ти экстремистов, а также около 40 единиц боевой техники. Цели находились в нескольких километрах к югу от освобожденного недавно от террористов города Эль-Фаллуджа.

Контроль над городом важен для властей страны ввиду его близкого расположения к Багдаду: боевики ИГ использовали Эль-Фаллуджу, расположенную в 65 километрах к западу от столицы, как плацдарм для осуществления атак. В воскресенье власти Ирака объявили о полном освобождении города от ИГ.




В этом же районе крупный автомобильный конвой ИГИЛ разбомбила на этой неделе и местная авиация, уточняет телеканал "Россия 24".

В министерстве обороны показали видеозапись на которой показано уничтожение конвоя из примерно 700 автомобилей.

Позже иракские военные опубликовали видеозапись авиаудара по крупной колонне боевиков из террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Видео появилось в среду, 29 июня, на канале минобороны Ирака в YouTube, пишет Лента.ру.

Боевые вертолеты нанесли удар по террористам 28 июня к западу от города Эль-Фаллуджа. В результате, как утверждается, были уничтожены сотни единиц техники.

В настоящее время на вооружении ВВС Ирака состоят ударные вертолеты исключительно российского производства: Ми-35М и Ми-28НЭ «Ночной охотник». Последняя партия «Ночных охотников» была передана Ираку в конце июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК