Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Барнаульская пенсионерка сама впустила в дом вора под видом сантехника

Барнаульская пенсионерка сама впустила в дом вора под видом сантехника

498


Барнаульская пенсионерка сама впустила в дом вора под видом сантехника
Барнаульская пенсионерка сама впустила в дом вора под видом сантехника

27 июня в ГУ МВД по Алтайскому краю поступило заявление о краже денег у 77-летней женщины из Барнаула. Незнакомец под видом сантехника днем постучал в дверь квартиры пенсионерки, получил доступ к приборам учета водоснабжения - счетчикам, отвлек хозяйку и украл у нее кошелек с деньгами. Пока гостеприимная женщина шла за стаканом воды на кухню, вор уже покинул квартиру. После обнаружения, что пропал кошелек, в котором находилось 2500 рублей, она незамедлительно обратилась в полицию.




Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Полицейские Барнаула проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности мужчины, подозреваемого в совершении кражи. Приметы подозреваемого мужчины: на вид 20-25 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, волос короткий и светло-русый. Из одежды на нем были светлая ветровка и темные штаны. В руках держал красный карандаш и белый пакет.
Полиция Барнаула обращает внимание гостей и жителей краевой столицы на то, чтобы они были бдительными и не впускали в свое жилище чужих людей. Если неизвестный представляется сотрудником какой-либо службы, следует потребовать у него служебное удостоверение, либо позвонить в указываемую им организацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК