Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали причину ожирения у детей

Ученые назвали причину ожирения у детей

749


Ученые назвали причину ожирения у детей

Ученые назвали причину ожирения у детей. По их мнению, детское ожирение напрямую связано с работающими матерями. Ученые Копенгагенской бизнес-школы смогли объяснить эту зависимость.

Результаты медицинских исследований показали, что за последние десятилетия в мире намного увеличилось число детей, страдающих от ожирения. По мнению ученых, этому есть объяснение: за этот же период времени возросло количество женщин, выходящих на работу после рождения детей. В случае если мать проводить весь день на службе, ребенок начинает употреблять гораздо больше нездоровой пищи: сладкого, фаст-фуда, газировки. Употребление большого количества вредных продуктов и отсутствие правильного питание, которое не всегда может обеспечить работающая мать и приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу.




В то же время ученые ни в коем случае не рекомендуют замужним женщинам бросать работу и становиться домохозяйками. Проблему должно решать правительство, в задачу которого входит предоставление женщинам социальной поддержки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК