Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Чехии начался судебный процесс над активистами, повесившими красные трусы над Пражским Градом

В Чехии начался судебный процесс над активистами, повесившими красные трусы над Пражским Градом

602


В Чехии начался судебный процесс над активистами, повесившими красные трусы над Пражским Градом

В Праге начался судебный процесс над тремя членами группы Ztohoven, которые забрались на крышу официальной резиденции чешского президента и сняли штандарт, заменив его на гигантские красные трусы.

Подсудимые пытались обратить судебный процесс в шутку и явились в зал суда в маскарадных костюмах трубочистов. Кроме того, в ходе судебного заседания был заявлен отвод судье, рассматривающему дело, по тому основанию, что он назначен на должность президентом Чехии.
Активистам предъявили обвинение в причинении ущерба государству на сумму 90 000 крон (около 230 000 рублей), повреждении крыши Пражского Града. Адвокаты настаивают на том, что крыша резиденции находилась в отвратительном состоянии еще до действий их подзащитных.




В ходе заседания судье был «презентован» один из 1152 кусочков штандарта, который сняли в ходе акции с президентской резиденции, разрезали и «раздали народу».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК