Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2016 года составит 4%

Рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2016 года составит 4%

841


Рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2016 года составит 4%

Рост коммунальных платежей в 2016 году произойдет 1 июля.

Тарифы ЖКХ с 1 июля 2016 в России вырастут на 4%

В России с 1 июля 2016 года вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Суммы в коммунальных платежках, которые придут в августе, поднимутся в среднем на 4%, что ниже инфляции и в два раза меньше, чем в 2015-м году. Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на источник в Минстрое, подорожают свет, вода, газ и отопление.

Издание подчеркивает, что речь идет только о коммунальных ресурсах, тогда как цены на жилищные услуги госрегулированию не подлежат. Они устанавливаются управляющими компаниями по согласованию с собственниками жилья.




Как отметил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, если расходы на оплату коммунальных и жилищных услуг, а также взносы на капремонт в совокупном доходе семьи превышают 22%, то она имеет право на субсидию. При этом в жилищные услуги входят содержание в должном порядке придомовой территории, текущий ремонт общего имущества, а также уборка подъездов, вывоз мусора и другое.

Что касается коммуналки, то в этом году правительство установило для каждого региона максимальные значения индексации. Наиболее низкий порог роста совокупного платежа наблюдается в Северной Осетии (3%), в Новосибирской области (3,5%), Алтайском крае (3,7%). Самый высокий порог - в Москве (7,5%), Санкт-Петербурге (6,5%) и в Якутии (6,5%).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК