Главная » Последние новости » Польша - Португалия, счет 3:5: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Польша - Португалия, счет 3:5: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

601

30 июня в Марселе сборная Португалия в 1/4 финала Евро-2016 обыграла команду Польши в серии пенальти.

Польша - Португалия: счет 3:5 вывел португальцев в полуфинал Евро-2016

30 июня в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Польши и Португалиии. Матч, состоявшийся на стадионе «Велодром» в Марселе, закончился победой португальцев в серии пенальти со счетом 5:3.

Польша - Португалия: обзор матча

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте: самый быстрый гол на Евро-2016 удалось забить нападающему сборной Польши Роберту Левандовски. Этот мяч стал для форварда "Баварии" первым на нынешнем первенстве.

Португальцы отыгрались еще до перерыва: на 33-й минуте 18-летний Ренату Санчес с линии штрафной пробил в ближний угол после передачи Нани пяткой. Этот гол сделал Санчеса самым молодым игроком, забивавшим в плей-офф европейского турнира.

В оставшееся и дополнительное время зрители так и не увидели больше забитых голов. Путевка в полуфинал определялась в серии послематчевых пенальти.

У поляков удар с 11-метровой отметки не реализовал Якуб Блащиковски, его промах оказался единственным. В итоге сборная Португалии прошла в полуфинал первенства Европы, где 6 июля ей предстоит сыграть с победителем пары Уэльс — Бельгия.