Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Скандал довел Астахова до отставки

Скандал довел Астахова до отставки

550


Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов добровольно уйдет в отставку после скандальной ситуации с его неосторожными вопросами детям, выжившим после трагедии на Сямозеро. Перед этим Астахов возьмет отпуск.

Информацию о скорой отставке омбудсмена предоставили источники в руководстве партии "Единая Россия". Сам Астахов до сих пор никак не прокомментировал свое решение.

В качестве причины увольнения Павла Астахова называется тот факт, что он слишком часто в последнее время стал уезжать за границу на отдых. Впрочем, эта информация не является официальной.




Против Павла Астахова развернулась массированная информация кампания после того, как при встрече с детьми, выжившими в Карелии после крушения лодок, он спросил их: "как поплавали?". Жители нашей страны даже организовали сбор подписей за отставку Астахова, которая за пару дней набрала 150 тысяч подписей. Изначально омбудсмен отказывался уходить добровольно со своего поста, так как был уверен, что в его словах не было ничего страшного, а он использовал психологический подход к переживающим детям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК