Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стало известно, кто будет контролировать безопасность россиян в Турции

Стало известно, кто будет контролировать безопасность россиян в Турции

488


Отношения между Россией и Турцией начали восстанавливаться после кризиса в несколько месяцев. В частности, в первую очередь потоки российских туристов начали готовиться к пляжному сезону в Турции. Для этого Ростуризм делает все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить туристическую отрасль на показатели, которые были актуальны в середине прошлого года.

К числу приоритетных областей, на которые будут обращать внимание российские чиновники, нужно отнести безопасность российских отдыхающих, отправляющихся совсем скоро на турецкие курорты.

Накануне сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись под указом, из которого следует отмена санкционных ограничений в отношении Турции. Правительству поручено разработать такие меры, которые позволят в кратчайшие сроки возобновить чартерные рейсы, а также провести переговоры с турецкими властями о внешнеэкономических связях двух государств.




Олег Сафонов, руководитель Ростуризма, подчеркнул, что россияне смогут ездить на курорты Турции уже с сегодняшнего дня, 1 июля. Впрочем, первые рейсы в эту страну планируются к отправке 2 июля. Его ведомство будет следить за тем, как турецкие службы обеспечивают безопасность на местных курортах, полюбившихся россиянам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК