Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чартерное сообщение между Россией и Турцией возобновится с 7 июля

Чартерное сообщение между Россией и Турцией возобновится с 7 июля

471


Чартерное сообщение между Россией и Турцией возобновится с 7 июля

Никстайл продолжает делиться с вами самыми последними и актуальными новостями. Напомним, что вчера Владимир Путин своим указом отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки

Да-да, теперь, кто хочет улететь на отдых в Турцию, самое время собирать чемоданы. 7 июля из России в Турцию вылетят 17 чартерных рейсов.




Сложные отношения между Турцией и нашей страной возникли в конце ноября 2015-го, когда российский бомбардировщик Су-24, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецкими ВВС. Экипаж тогда смог катапультироваться, но одного из двух пилотов убили огнем с земли, когда тот спускался на парашюте. Второго летчика спасти удалось. Он был отправлен на российскую базу.
Путин в тот день объявил, что действия турецкой стороны – это удар в спину. И предупредил о начале серьезных последствий для двусторонних отношений. Но теперь, после извинений президента Турции Эрдогана, все ограничения сняты.

Никстайл советует все равно российским гражданам пока воздержаться от отдыха в Турции.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК