Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полеты в Турцию на отдых: туры вырвались в лидеры по продажам в РФ

Полеты в Турцию на отдых: туры вырвались в лидеры по продажам в РФ

418


Полеты в Турцию на отдых: туры вырвались в лидеры по продажам в РФ
Турция вновь стала одной из самых любимых стран для отдыха у российских граждан. Случилось это после того, как президент РФ Владимир Путин распорядился открыть авиационное сообщение со страной.

Всего за три дня с момента старта продаж путевок Турция выбилась в число лидеров из тех стран, которые пользуются традиционной поддержкой у россиян в период отпусков. К настоящему моменту доступна информация о том, что порядка 37 процентов всех проданных туров приходятся на турецкие курорты, тогда как туроператоры начали работать с удвоенной энергией, объявив о своей готовности восстановить чартерную программу, что будет возможно лишь после официального разрешения со стороны Росавиации.




К числу главных трудностей туристических агентств отныне можно отнести самих путешественников, которые решат перебронировать свои туры в Турцию с других направлений, потому что открытие турецких курортов стало неожиданностью. Впрочем, ожидать большого числа граждан, которые решат в одночасье изменить свои планы на отдых - не приходится.

Добавим, что 2 июля текущего года стало известно о том, что спрос на путевки в Турцию примерно в 10 раз превышает объем реальных предложений. Среди российских граждан до сих пор присутствует позиция, которая увязывается с опасениями за свою безопасность. Как известно, на турецкой земле время от времени происходят тяжелые по своим последствиям террористические акты.

Напомним, 1 июля 2016 года российские власти приняли решение возобновить полеты в Турцию, открыв данное направление для туристов. Сразу же начались продажи путевок. В тот момент отмечалось, что предложения для туристов с регулярными рейсами в Турцию обходятся в среднем в 45 тысяч рублей. Но вскоре данная стоимость должна опуститься до 25 тысяч.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК