Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали секрет успеха

Ученые узнали секрет успеха

447


Ученые узнали секрет успеха

Специалисты узнали, как человек может стать успешным.
По мнению ученых из Университета в Вулвергемптоне и ряда других британских институтов, аутотренинг действительно помогает добиться высоких результатов при выполнении какой-либо задачи. Выяснилось, что если говорить себе "Я могу лучше!", то успех действительно придет.
К такому выводу специалисты пришли по результатам эксперимента с онлайн-игрой, в котором участвовало рекордное число человек - более 44 тысяч.
Исследователи поставили перед собой цель выяснить, какой из мотивационных методов, применяемых в эксперименте, окажется более эффективным: самовнушение, представление результата или планирование действий.



Эти методы использовались на четырех этапах решения задачи в онлайн-игре: на этапе инструктажа, в процессе выполнения, в момент получения результата и при контроле над собой.
Как пишет "Научная Россия", оказалось, что метод самовнушения работал лучше на всех этапах выполнения задания. Люди, говорившие себе "Я могу лучше в следующий раз" или "Сейчас я смогу быстрее", действительно лучше справлялись с заданием по сравнению с контрольной группой. Улучшение результата давало и мысленное его представление, тогда как поэтапное планирование показало наименьшую эффективность.
Ученые также обнаружили, что короткий мотивационный видеоролик, который участники смотрели перед началом онлайн-игры, также помогал им повысить результативность. Предположительно, это работало как вариация мысленного представления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК