Создать аккаунт
Главная » Последние новости » За хищение $776 млн бывший топ-менеджер "Сибнефти" получил 7 лет колонии

За хищение $776 млн бывший топ-менеджер "Сибнефти" получил 7 лет колонии

745


За хищение $776 млн бывший топ-менеджер "Сибнефти" получил 7 лет колонии

Федор Хорошилов, обвиняемый в хищении денег у банка "ВТБ" под разработку нефтяных месторождений, получил 7 лет колонии строгого режима.
Таганский суд Москвы приговорил к 7 годам колонии строгого режима бывшего топ- менеджера "Сибнефти" Федора Хорошилова, который обвинялся в хищении $776 млн у ВТБ.
Пресс-служба сообщила, что приговором суда Хорошилов приговорен к 7 годам заключения в колонии общего режима, а его соучастник Гендрик Мундуть - к 5 годам условно.
Гражданский иск потерпевших на сумму почти 12,8 млрд рублей суд оставил без рассмотрения, поскольку "он должен разрешаться в порядке гражданского судопроизводства", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Ксению Ляпину.



Она отметила также, что срок наказания Хорошилову будет исчисляться с 14 ноября 2013 года, а значит, уже в конце 2016 года он может просить о досрочном освобождении.
Ожидается, что приговор будет обжалован.
Следствием и судом установлено, что бизнесмен вместе со своим сообщником по подложным документам получили семь кредитов в ВТБ на общую сумму $776 млн на развитие своего нефтяного бизнеса. В действительности же они расходовали эти деньги по личному усмотрению. По обращению ВТБ суд в Англии наложил арест на несколько сотен миллионов долларов Хорошилова, находящихся за рубежом, а также на ряд элитной недвижимости, в том числе самолет Boeing 737 и две виллы в Италии и Франции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК