Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 5 июля 2016: Мусульмане отмечают Ураза-байрам -

5 июля 2016: Мусульмане отмечают Ураза-байрам -

765


5 июля 2016: Мусульмане отмечают Ураза-байрам -

Никстайл продолжает следить за самыми важными новостями сегодняшнего дня. И, конечно, мы не можем пройти мимо событий, которые развиваются в Ураза-байрам. Напомним, что праздник отмечается от одного до трех дней.

Справка В России 5 июля мусульмане отмечают праздник Ураза-байрам (татарское название «праздника разговения»). Наряду с Курбан-байрамом («праздник жертвоприношения») — это главный праздник ислама, он отмечается в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан.




В Москве праздничная молитва началась еще в 7:00 утра. По нашим данным, в столице участие в праздновании Ураза-байрама примут не менее двухсот тысяч человек. Давайте обратим внимание, как дела обстоят в Крыму. Здесь третий год подряд Ураза-байрам объявлен выходным днем. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов объявлял выходным днём 20 июня в связи с празднованием христианского праздника Троицы.

Перейдем к Башкирии. Здесь также в 7:00 во всех мечетях начнется праздничный намаз. В мечети «Ляля-Тюльпан» в Уфе мусульман поздравит Верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

Никстайл держит вас в курсе всех событий. Оставайтесь с нами!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК