Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Русофобский» троян: новый вирус поражает только компьютеры россиян

«Русофобский» троян: новый вирус поражает только компьютеры россиян

462


«Русофобский» троян: новый вирус поражает только компьютеры россиян

Новый троян обнаружили компьютерные специалисты. Вирус очень разборчив и заражает только операционные системы россиян. Trojan.MulDrop6.44482 беда для любого пользователя российской версии Windows.

Trojan.MulDrop6.44482 попадает в компьютер в форме установщика и сканирует его на предмет антивирусов. Следующей проверке подвергается операционная система. Если она не российская вирус самоуничтожается. В российской системе он затаивается и начинает распаковывать файлы с братьями-троянами.
Trojan.Inject2.24412 запускает процессы вредоносных библиотек. Кейлоггер Trojan.PWS.Spy.19338 перехватывает вводимые с клавиатуры данные при их вводе в Skype , 1C, программы пакета Microsoft Office и в СбиС.
Трояны можно «подцепить» при скачивании из интернета программ или получить во вложении по электронной почте. Вирусы способны считывать и передавать киберпреступникам важную информацию, в том числе логины и пароли.




Для того, чтобы не заразить операционную систему трояном надо следовать простым правилам. Обязательно использовать проверенный современный антивирус и не забывать его обновлять. Также стоит с осторожностью загружать файлы из сети и систематически осуществлять проверки дисков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК