Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Савченко захватила место спикера Рады

Савченко захватила место спикера Рады

650


Савченко захватила место спикера Рады

Меж тем фракция «Батькивщина» вместе с фракцией Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали президиум и трибуну Верховной рады.
Народные депутаты от "Радикальной партии" и "Батькивщины" сегодня заблокировали работу украинского парламента. В числе блокирующих трибуну оказались и лидеры двух вышеназванных фракций – Олег Ляшко и Юлия Тимошенко, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на украинские СМИ. Блокирующие требовали создать временную следственную комиссию парламента по расследованию наличия офшорных компаний у президента Петра Порошенко, снижения тарифов на газ и услуги центрального отопления.
Савченко захватила место спикера Рады

В свою очередь нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко не растерялась и заняла кресло спикера Верховной рады Андрея Парубия. Соответствующую фотографию на своей странице в Facebook опубликовал парламентарий Андрей Лозовой.
Савченко захватила место спикера Рады



Данный инцидент произошел в начале вечернего заседания депутаты фракций Радикальной партии и «Батькивщины». Около 20 народных избранников сидели за президиумом и стояли у трибуны. «В связи с жестким блокированием нам необходимы консультации», — сказал Парубий и закрыл заседание сразу после его начала.
Напомним, ранее в СМИ были опубликованы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые якобы свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам.
В материалах упоминается, в частности, и президент Украины Петр Порошенко, который якобы организовал деятельность офшорной компании на Виргинских островах. "Радикальная партия" неоднократно блокировала трибуну Рады, требуя провести расследование в связи с офшорным скандалом.
Сам Порошенко заявлял, что будет рад любому расследованию офшорной деятельности и не имеет никаких скрытых счетов. Он пояснил, что создал офшор для передачи своей компании в управление "слепому трасту", по украинским законам иначе такую процедуру провести невозможно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК