Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американский генерал признал профессионализм пилотов ВВС России

Американский генерал признал профессионализм пилотов ВВС России

471


Американский генерал признал профессионализм пилотов ВВС России

Командующий ВВС США в Европе и Африке, четырехзвездный генерал Фрэнк Горенц высоко оценил профессионализм российских пилотов.
Пилоты ВКС РФ демонстрируют высокий профессионализм при перехвате самолетов ВВС США. Соответствующее мнение высказал командующий воздушными силами Штатов в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц, передает РЕН-ТВ.
Он отметил, что российские и американские самолеты часто встречаются в международном воздушном пространстве и за его пределами, поэтому процедура перехватов неизбежна.
"Большинство таких перехватов по-прежнему является профессиональным, но время от времени возникают дискуссии по поводу профессионализма отдельных экипажей, действия которых заставляют нас обращать на них внимание и задаваться вопросом: "Что же они делают?", - приводит слова Горенца издание.



Также источник издания подчеркнул, что число небезопасных перехватов остается на прежнем низком уровне, а все маневры российских пилотов проходят на безопасной для обеих сторон дистанции.
В статье также приводятся слова неназванного представителя ВВС США, который заявил, что американских пилотов учат тому, как вести себя в случае перехвата. В частности, летчики должны отказаться от любых маневров, продолжать полет по запланированному маршруту и демонстрировать "максимальную предсказуемость", пишет РИА Новости.
В Минобороны России не раз отмечали, что пилоты ВКС соблюдают все международные правила использования воздушного пространства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК