Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ивана Купала 2016, простые и самые популярные гадания

Ивана Купала 2016, простые и самые популярные гадания

418


В ночь с 6 на 7 июля отмечается один из самых загадочных праздников — Ивана Купала 2016, когда может произойти что-то невероятное.

Как известно, в эту ночь можно найти цветущий папоротник, а вместе с ним и клад, а также купаться в реке и озере без страха, так как вся нечистая сила покидает их в эту ночь. Рекомендуется собирать травы, которые становятся целебными, как по волшебству, и помогут справиться с любой болезнью.

Кроме того, принято гадать в Купальскую ночь для того, чтобы выяснить, что же ждет в будущем, а также узнать, когда будет свадьба.

1. Гадание по пламени костра

Как только зашло солнышко, 6 июля разводится огромный костер так, чтобы было непросто через него прыгать. Обычно прыгают свободные девушки. Если удастся избежать касания с огнем, то скоро будет свадьба. При этом, если прыгают молодые люди, в случае избежания огня их ждет удача и любовь. Если прыгает пара и их руки будут все время вместе, то их ждет крепкий союз.

2. Гадание по венку

В этот вечер девушки плетут венки, после чего ночью спускают их дружно по реке, предварительно загадав желание. Если венок спокойно уплывет далеко-далеко, то свадьбе быть в этом году. Если он распустится, опустится на дно или вернется к тому же берегу, то на бракосочетание пока не стоит рассчитывать.





День семьи, любви и верности. Ивана Купала. Когда и как отмечать праздники


3. Гадание по цветам

Очень популярным и любимым является гадание на цветах: группа девушек собирает днем перед Ивана Купала цветы на лугу или в лесу, а ночью все вместе собираются, раскладывают собранный «урожай» и по очереди вытаскивают цветы, сидя к ним спиной.

Каждый цветок что-то означает:

Боярышник — будет любовь.

Василек — в тебя влюбятся.

Вьюнок — он тебя не любит.

Белая гвоздика — грусть.

Желтая гвоздика — пренебрежение.

Красная гвоздика — страстная любовь.

Колокольчик — не верь ему.

Лютик — на свидании все прояснится.

Маргаритка — застенчивая любовь.

Незабудка — он боится тебя потерять.

Ноготки — вы расстанетесь.

Ромашка — тебе нужно доказать ему свою любовь


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК