Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В интернете стартует обучающий проект «Современная медиа-журналистика»

В интернете стартует обучающий проект «Современная медиа-журналистика»

520


С 20 августа по 30 сентября 2016 года в российском сегменте интернета будет запущен сетевой обучающий проект «Современная медиа-журналистика», направленный на повышение профессиональных знаний у начинающих журналистов.

Проект будет осуществлять Фонд развития региональной журналистики «МИГ» в рамках грантового направления дистанционного обучения Общества «Знание».

Обучающий проект «Современная медиа-журналистика» направлен на развитие региональной журналистики в современных сетевых и медиа-изданиях России, повышение профессионального уровня региональных журналистов, обучение современным технологиям в области медиа-журналистики и реализацию других актуальных задач.

Сам проект представляет собой курс из 20 текстовых и 10 видеолекций, подготовленный коллективом преподавателей журналистики и представителями ведущих интернет-медиа.

Для обучения и участия в проекте будет необходимо пройти регистрацию на сайте Academ.Media, заполнив анкету участника и получив доступ в личный кабинет. Авторы проекта разработали вопросы тестирования, которое будет определять степень усвоения обучающих материалов участниками проекта.




Участникам образовательного проекта, успешно прошедшим тестирование, будет выслан сертификат в электронном виде.

Кроме того, в рамках проекта будет проводиться творческий конкурс на тему «Современная медиа-журналистика в моем регионе». Каждый участник будет иметь возможность отправить на конкурс один материал на одну из представленных тем.

По результатам проведения конкурса будут определены пять лучших материалов, авторов которых наградят денежными призами.

Организаторы ожидают, что участниками проекта станут около 1500 человек, в числе которых — журналисты, студенты гуманитарных вузов, блогеры.
Обучающий проект «Современная медиа-журналистика» будет содействовать формированию активной гражданской позиции молодых журналистов, укреплению престижа профессии журналиста и общественного доверия к интернет-СМИ, а также совершенствованию современных принципов журналистской деятельности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК