Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, как разговоры самим с собой помогут похудеть

Ученые рассказали, как разговоры самим с собой помогут похудеть

555


Ученые рассказали, как разговоры самим с собой помогут похудеть

Специалисты уверены, что диалоги с самим собой помогают человеку сбросить лишний вес.
Людей, которые разговаривают сами с собой, часто считают немного сумасшедшими. Однако новое исследование позволяет предположить, что данная привычка может быть весьма полезной. Британские ученые изучили воздействие различных методик мотивации на 45 000 добровольцах, которых попросили сыграть в онлайн-игру, пишет MedikForum.
Разговор с самим собой сопоставили с двумя другими психологическими техниками - визуализацией и последовательным планированием. В первом случае добровольцы постоянно говорили себе что-то вроде «я могу улучшить свои результаты» и «я могу реагировать в этот раз на задания быстрее».



Результаты исследования, опубликованные журналом Frontiers in Psychology, показали, что разговоры с самим собой являются наилучшим методом, так как именно в этой группе у добровольцев отмечались самые высокие результаты. Второй по эффективности методикой является визуализации. При данной технике люди представляли себя победителями, продемонстрировавшими наилучшие результаты, что помогало им действительно улучшать показатели.
А вот метод последовательного планирования, при котором люди думали о разных сценариях развития событий и о своих наиболее оптимальных действиях в том или ином случае, оказался наименее эффективным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК