Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Запуск поездов по Керченскому мосту отложили на год

Запуск поездов по Керченскому мосту отложили на год

537


Запуск поездов по Керченскому мосту отложили на год

Правительство сдвинуло сроки начала временной эксплуатации железнодорожной части моста через Керченский пролив.
Начало временной эксплуатации железнодорожной части Керченского моста перенесено на год - с декабря 2018 года на декабрь 2019 года. Это следует из распоряжения правительства, вносящего изменения в условия госконтракта на выполнение работ по проектированию и строительству Керченского моста, передает ТАСС.
"Начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте - 1 декабря 2019 года", - говорится в документе.



Первоначально предполагалось, что начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на мосту в Крым начнется 18 декабря 2018 года. Такие сроки были указаны в распоряжении правительства от 30 января 2015 года. Тот документ также утвердил ООО «Стройгазмонтаж», подконтрольное Аркадию Ротенбергу (75-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, оценка состояния — $1 млрд), в качестве единственного подрядчика работ по возведению моста, отмечает РБК.
Утвержденный 5 июля документ также утвердил перевод проекта по строительству Керченского моста на казначейское сопровождение. Этот способ финансирования позволяет государству напрямую контролировать расход средств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК