Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Парламент Кипра принял резолюцию о снятии санкций с России

Парламент Кипра принял резолюцию о снятии санкций с России

610


Парламент Кипра принял резолюцию о снятии санкций с России

Между тем МИД России прокомментировали принятие парламентом Кипра резолюции по санкциям.
Депутаты парламента Кипра сегодня провели голосование по резолюции, внесённой Прогрессивной партией трудового народа, сообщает RT. В ней содержится призыв к правительству Кипра начать работу в рамках ЕС по снятию санкций с России, а также стремиться к тому, чтобы и Москва сняла ограничения на ввоз продуктов с острова.
Как отмечается, документ поддержали 33 человека, против резолюции не выступил никто. 17 человек воздержались.
Представители Прогрессивной партии трудового народа отметили, что санкции со стороны ЕС не принесли плодов.
«Вместо этого они, наоборот, имеют только негативные политические и экономические последствия как для России, так и для всех стран — членов ЕС», — подчеркнули киприоты.



Между тем МИД России прокомментировали принятие парламентом Кипра резолюции по санкциям отметив, что она носит рекомендательный характер.
Также в ведомстве отметили, что в странах — членах Евросоюза растёт понимание того, что санкции против России вредны для национальных экономик, передает Лайф.
"Разумеется, положения этого документа носят рекомендательный характер. Однако подобный исход голосования отражает стремление подавляющей части кипрского народа к восстановлению взаимовыгодных торгово-экономических связей с Россией", — отметили в МИД РФ.
Там также напомнили, что схожие резолюции уже приняты Нацсобранием и сенатом Франции, а также региональными парламентами четырёх областей Италии. Это, как подчеркнули в ведомстве, "свидетельствуют о растущем понимании в странах — членах ЕС реального положения дел вокруг антироссийских санкций и их негативных последствий для национальных экономик, да и европейской безопасности в целом".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК