Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Facebook появится возможность вести секретные разговоры

В Facebook появится возможность вести секретные разговоры

477


В Facebook появится возможность вести секретные разговоры

Разработчики популярнейшей социальной сети Facebook приступили к тестированию новой опции под названием "секретные разговоры". Данная функция будет доступна не только в браузерной версии, но и в мобильном приложении Facebook Messenger.


По словам разработчиков, они намерены внедрить в социальную сеть возможность переписки шифрованными сообщениями. В основе технологии лежит метод оконечного шифрования. Это значит, что принимаемая информация будет доступна лишь конкретному пользователю на конкретном устройстве. Помимо этого специалисты намерены внедрить в социальную сеть функцию таймера, с помощью которого можно будет задать время, в течение которого указанный пользователь сможет видеть определенное сообщение. По истечению заданного периода сообщение будет удалено.




Следует отметить, что в мобильной версии Facebook Messenger защита данных уже находится на должном уровне. Несмотря на это, разработчики подготовили для пользователей возможность создания абсолютно конфиденциального канала для ведения переписок.


К слову, в мае текущего года обладателям устройств на операционной системе iOS стала доступна функция исчезающих сообщений.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК