Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали профессии, которые убивают людей

Ученые назвали профессии, которые убивают людей

410


Ученые назвали профессии, которые убивают людей

Ученые определили список профессий, которые чаще всего убивают людей. Американскими исследователями было доказано утверждение, что люди могут умирать от определенного вида деятельности.

Изучив данные более пяти с половиной тысяч работающих мужчин и женщин, ученые пришли к выводу, какие из профессий связаны с повышенным риском возникновения инфаркта, то есть являются самыми опасными для здоровья. На первом месте по рискам оказались профессии, относящиеся к сферам продаж, службам поддержки и сфере технического обслуживания. Так, около 68 % работников торговой сферы, а также офисных и административных работников неправильно питаются, у 69 % менеджеров по продажам отмечено повышение уровня холестерина. 82 % административных и офисных работников крайне мало времени уделяют физической активности, что вызывает избыточный вес и проблемы с сердечно-сосудистой системой, а 22 % транспортных рабочих подвержены такой вредной привычке, как курение.




При этом выяснилось, что люди, работающие в сфере управления на высококвалифицированных специальностях, гораздо реже страдают от болезней сердца, вызывающих смерть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК