Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ООН заявили о самом большом за 10 месяцев числе жертв в Донбассе

В ООН заявили о самом большом за 10 месяцев числе жертв в Донбассе

365


В ООН заявили о самом большом за 10 месяцев числе жертв в Донбассе

По мнению представителей миссии, существует риск обострения противостояния сторон конфликта.
Согласно сведениям ежемесячного отчета Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, опубликованном 8 июля 2016 года, число погибших среди мирных жителей в ходе конфликта в Донбассе в июне 2016 года оказалось самым большим за последние 10 месяцев. К тому же, по словам международной организации, существует риск обострения противостояния.
По данным представителей миссии, с 1 июня по 30 июня жертвами боевых действий стали 12 гражданских лиц, еще 57 был ранены. Большинство погибли или пострадали а результате артобстрелов, в том числе с применением артсистем запрещенных минскими соглашениями калибров. Есть убитые в результате подрывов на минах и самодельных взрывных устройствах, шесть человек получили огнестрельные ранения, пишет Lenta.ru.



Специалисты пришли к выводу о том, что минувший месяц стал самым кровопролитным с августа 2015 года, а общее число погибших с начала конфликта, по данным ООН, достигло 9470 человек, раненых — 21880 человек.
Как отмечается в докладе, ситуация накаляется, так как стороны конфликта стремятся захватить территорию в буферной зоне и сдвинули в последние две недели позиции сразу в нескольких районах. Так, позиции в станице Луганской и в Зайцево сократились до 300 и 500 метров с 1,2 и 2 километров соответственно.
В УКГВ считают основными очагами противостояния на востоке Украины населенные пункты Озеряновка, Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Авдеевка, Докучаевск, станица Луганская, Трехизбенка и Дебальцево.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК