Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Испании бык убил тореадора Виктора Баррио. Видео

В Испании бык убил тореадора Виктора Баррио. Видео

633


Испанский тореадор Виктор Баррио погиб в сражении с быком во время корриды на арене в городе Теруэль.

29-летний известный испанский матадор Виктор Баррио умер в прямом эфире, когда на глазах миллионов зрителей бык ударил его рогом и подбросил в воздух. Когда тореадор упал разъяренное животное атаковало его лежащего пронзив еще раз его грудную клетку рогами. Медики констатировали смерть Баррио.

Премьер-министра Испании Мариано Рахой принес свои соболезнования семье в связи со смертью В.Баррио. Стоит отметить, что первый случай за последние 30 лет, когда бык убивает тореадора.

Виктора Баррио родился в 1987 году в Сеговии. Впервые в корриде он принял участие 8 апреля 2012 года на арене Лас-Вентас в Мадриде.  При это испанские СМИ отмечают, что бык, который убил В.Баррио родился в 2012 году.

Всего во время корриды за последние 100 лет в Испании погибло 33 матадора, последний погибший тореадор Хосе Куберо погиб 30 августа 1985 года. В 1992 года во время корриды на арене погибли два бандерильеро (вонзающие в быка бандерильи) — Маноло Монтолиу и Рамон Сото Варгас.

Последние годы число боев с быками неуклонно сокращается, однако, каждый год в Испании еще проводится до 2 тысяч поединков. В 2012 году в Каталонии официально запретили корриду. Большинство испанцев сейчас корридой не интересуются, а большинство посещающих ее это иностранцы.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК